Samstag, 15 September 2018 17:54

Finalisten für OLB Jugend-Reitfestival vom 29. und 30. September stehen fest

geschrieben von 
Artikel bewerten
(3 Stimmen)

Nach den letzten Qualifikationsveranstaltungen stehen nun die Teilnehmer für das große Finale des OLB Jugend-Reitfestival am 29.+30. September 2018 an der Landeslehrstätte in Vechta fest.

Startberechtigt sind die besten Reiterinnen und Reiter aus den jeweiligen Bezirksverbänden mit einer Teilnahme an mindestens 2 Qualifikationsveranstaltungen. Zusätzlich zu den bereits qualifizierten Teilnehmern konnten die Bezirksjugendwarte je 2 Wildcards vergeben.

Dressur A- Tour

BV

Name

Vorname

Verein

EL

Lampe

Maja

RUFV Meppen

EL

Kater

Nele

RUFV Meppen

EL

Bodenkamp

Emilia

PSG Samern

EL

Haar

Nele ter

RUFV Niedergrafschaft

EL

Hessels

Ilka

RFV Niedergrafschaft Uelsen

OF

Meinen

Lena

PSV Ihlow

OF

Brelie

Helen von der

DRG Aurich

OF

Janssen

Anna Sophia

RUFV Westerende

OF

Ter Hazeborg

Jörne

RUFV Tammingaburg

OF

Appel

Jorid

RV An der Hieve

OF

Harms

Aliya

RG Hof Blomberg

OF

Noormann

Maike

FRV Filsum

OF

Hübl

Hannah

PSV Norderland

OL

Leinjejohanns

Melina

RuFV Saterland

OL

Kleyböcker

Lotta

FRV Neuenkirchen

OL

Meyer

Chiara

RUFV Jever Moorhausen

OL

Tempel

Emma

RUFV Friesoythe

OL

Nötzig

Nina

Jader RC

OL

Bunte

Birte

RFV Holdorf

OL

Behrens

Lena

Jader RC

OL

Kleyböcker

Rike

FRV Neuenkirchen

OL

Leinjejohanns

Laura

RuFV Saterland

OL

Oevermann

Theo

FRV Neuenkirchen

OS

Schwertmann

Hannah

RUFV Nortrup

OS

Enders

Beatrice

RV Diana Bad Rothenfelde

OS

Rohn

Noemi

RV Voxtrup

OS

Gieske

Finja-Marie

RUFV Bohmte

OS

Ahlert

Inga

RUFV Neuenkirchen/Bramsche

OS

Kleine-Klanker

Claas

RUFV Merzen

OS

Wassmann

Sophie

RUFV Badbergen

OS

Richter

Lena

RUFV Fürstenau

 

Dressur L- Tour

BV

Name

Vorname

Verein

EL

Staubermann

Neele

RFV Lingen

EL

Stüwe

Emilie

RUFV Osterbrock

EL

Stüwe

Marie

RUFV Osterbrock

EL

Schwering

Adelina

RFR Twist

EL

Kemper

Jaimie

RUFV Rütenbrok

EL

Kremer

Emilia

RFV Sögel

OF

Tammen

Femke

FuRV Timmel

OF

Haneborger

Inken

RV Petkum-Oldersum

OF

Ligmann

Hanna

RUFV Leer-Bingum

OF

Siebens

Greta

FRV Filsum

OL

Neumann

Nina Sue

RV Ganderkesee

OL

Hennig

Lena

RV Ovelgoenne

OL

Paschertz

Clara

RUFV Cloppenburg

OL

Bußmann

Annabell

RFV Holdorf

OL

Schön

Emily

RUFV Friesoythe

OL

Otte

Lina

RFV Holdorf

OL

Bunger

Ruth

RUFV Altenoythe-Kampe

OL

Hinrichs

Hanna

RC Hude

OL

Stöver

Chiara Sophie

RC Hude

OL

Geue

Johanne

RC Hude

OS

Degener

Carla

RG Melle-Ostenfelde

OS

Hörsemann

Leni

RFV Hunteburg

OS

Hanrath

Cora

RUFV Bad Essen

OS

Nissen

Felicia

RUFV Hagen

OS

Grußendorf

Sveva

RFV Engter

OS

Blau

Lotte

RFV Rulle

OS

Hollberg

Emilie

RFV Hunteburg

OS

Ostmeier

Lara Marie

RC Gut Waldhof

 

Springen A- Tour

BV

Name

Vorname

Verein

EL

Kandziora

Marcel

RUFV Rütenbrock

EL

Otten

Tessa

RFR Twist

EL

Tieben

Peter

RUFV Rütenbrock

EL

Lucas

Gisa

RUFV Emlichheim

EL

Kolthoff

Amelie

RUFV Wietmarschen

EL

Kremer

Emilia

RFV Sögel

EL

Borgmann

Ricarda

RFV Werlte

OF

Möhlmeyer

Wiebke

FuRV Timmel

OF

Haneborger

Tomke

RV Petkum-Oldersum

OF

Jütting

Teelke

PF Logaerfeld

OF

Pläsier

Melle

FRG Krummhörn

OF

Berg

Celina

RUFV Hesel

OF

Lege

Maya de

Harlinger PS Corps Esens

OF

Aswegen

Hilmar von

FRV Filsum

OF

Siebens

Tida

FRV Filsum

OL

Bußmann

Fynn

RFV Holdorf

OL

Berkemeyer

Malin

RFV Holdorf

OL

Hennig

Lena

RV Ovelgoenne

OL

Seeberger

Jara

RV Ganderkesee

OL

Antz

Laurin

RV Ganderkesee

OL

Friese

Doreen

RUFV Friesoythe

OL

Biestmann

Antonia

RFV Holdorf

OL

Duhm

Emma

Butjadinger RV. Stollhamm

OL

Arns-Krogmann

Maleen

RUFV Lohne

OL

Idelmann

Nele

RUFV Großenkneten

OS

Buth

Marcia

RUFV Neuenkirchen

OS

Gerdemann

Amelie

RUFV Neuenkirchen

OS

Meyer zu Drewer

Maya

RV Diana Bad Rothenfelde

OS

Wißmann

Lara

RUFV Venne

OS

Schulte- Südhoff

Marie

RV Diana Bad Rothenfelde

OS

Berling

Lena

RUFV St. Georg

OS

Moß

Maxime

RV Diana Bad Rothenfelde

OS

Brand

Emilia

RUFV Melle-Gesmold

 

Springen L- Tour

BV

Name

Vorname

Verein

EL

Hessel

Selma

RUFV Meppen

EL

Lankhoff

Milena

RUFV Isterberg

EL

Kemper

Jaimie

RUFV Rütenbrock

EL

Pierzina

Anna-Sophie

RSG Schüttorf

EL

Willoh

Tobias

RFV Sögel

OF

Haneborger

Inken

RV Petkum-Oldersum

OF

Frerichs

Finja

RuFV Leer-Bingum

OF

Fischer

Bjarne

Harlinger PS Corps Esens

OF

Benjamins

Rika

RV An der Hieve

OF

Twellaar

Marieke

RUFV Tammingaburg

OF

Schmülling

Pia

RUFV Hesel

OF

Janssen

Stine-Marie

FRV Filsum

OF

Heckelmann

Vera

RuFV Norderney

OL

Rüdebusch

Fenja

Grün-Weiss-Grün Husum

OL

Wassenberg

Paul

PSV Löningen-Ehren

OL

Köster

Neele

Jeverländer Rennverein

OL

Funke

Lisa Maria

RV Visbek

OL

Wittkopf

Philine

RUFV Holle-Wüsting

OS

Bögel

Vivien

RUFV Merzen

OS

Lilier

Marlene

RUFV St. Georg

OS

Rooney

Lynn

RUFV Ueffeln-Balkum

OS

Grußendorf

Elena

RFV Engter

OS

McCool

Shona-Marie

RV Meyer zu Reckendorf

OS

Hengelsberg

Julia

RFV Hunteburg

OS

Raude

Felix

RUFV Bad Iburg

OS

Gottaut

Jasmin

RUFV Rulle


Wir bitten um zeitnahe Nennung (Nennungsschluss ist Dienstag, der 18. September 18.00 Uhr) der Finalteilnehmer und freuen uns darauf euch zum Finale in Vechta begrüßen zu dürfen.

 

Gelesen 4902 mal Letzte Änderung am Montag, 24 September 2018 13:43
   
© Pferdesportverband Weser-Ems e.V
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok